← Хирургия — Москва

Хирургия — Ленинский проспект, Москва

Хирургия — 20 организаций рядом с адресом «Ленинский проспект, Москва»

Хирургия — 20 организаций рядом с адресом «Ленинский проспект, Москва» на карте
единый центр записи в частные клиники - 8 (499) 519-32-23
  • Медицинская академия Генезис
    Ленинский проспект, д.131
    8 (499) 519-32-23

    Многопрофильный центр семейного здоровья «Генезис» успешно работает много лет в Москве и области. Главными направлениями работы являются сосудистая и пластическая хирургия, косметология, урология, гинекология, стоматология и другие. Прием взрослых и детей от 12 лет ведется по предварительной записи и в порядке живой очереди.

  • Helen Baden
    Ленинский пр-т, д. 35
    8 (499) 519-32-23

    Клиника молодости – это команда профессиональных врачей эстетической и лазерной медицины, пластической хирургии, стоматологии, дентальной хирургии. Клиника оснащена лучшим оборудованием самых авторитетных американских производителей. Компания Helen Baden имеет собственную современную лабораторию по разработке и производству инновационной медицинской косметики, возглавляемую медицинскими б...

  • Неболит
    Ленинский пр-т, д. 66
    8 (499) 519-32-23

    Клиника на Ленинском. Предоставляет полный комплекс амбулаторно-диагностических, лечебных, реабилитационно-восстановительных и эстетических услуг.

8 (499) 519-32-23 - единый центр записи в частные клиники

Современные методы в хирургии

Главным инструментом хирурга всегда было принято считать нож или скальпель. Действительно, даже сейчас в хирургии чаще всего используется уже давно известное металлическое оборудование. Но, прогресс не стоит на месте и в арсенале современного врача-хирурга появилось множество новых высокотехнологичных приборов.

Эндоскопическая хирургия позволяет врачу делать операцию без разрезов, хирургу стоит лишь произвести несколько небольших проколов. Этот метод широко применяется в торакальной хирургии, урологии, при удалении аппендикса и опухолей. Все чаще в своей работе хирурги применяют лазерные скальпели, имеющие ряд преимуществ перед традиционными. Лазерная хирургия позволяет избирательно воздействовать на определенный участок ткани. Метод транслюминальной ангиопластики заключается в ведении в артерию сверхтонкого катетера. В нейрохирургии инновацией считается гамма-нож, способный точечно обрабатывать опухоли без вскрытия черепной коробки.

Хирургия на проспекте Ленинский представлена в нескольких государственных и частных клиниках. Выбирать подходящую больницу стоит исходя из поставленного диагноза и рекомендации лечащего врача.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика