← Мануальный терапевт — Москва

Мануальные терапевты — Ленинский проспект, Москва

Найдено 5 мануальных терапевтов рядом с адресом «Ленинский проспект, Москва»

Найдено 5 мануальных терапевтов рядом с адресом «Ленинский проспект, Москва» на карте
единый центр записи в частные клиники - 8 (499) 519-32-23
  • Здравствуйте на Октябрьской
    Ленинский пр-т, д. 2а
    8 (499) 519-32-23

    Современный медицинский центр, в котором проводится диагностика и лечение заболеваний позвоночника и суставов, таких как остеохондроз, артрит, межпозвоночная грыжа и т.д. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа безоперационного лечения с применением мануальной терапии и массажа, акупунктуры и остеопатии, а также всех видов физиотерапии. Диагностика проводится с помощью УЗИ...

  • Неболит
    Ленинский пр-т, д. 66
    8 (499) 519-32-23

    Клиника на Ленинском. Предоставляет полный комплекс амбулаторно-диагностических, лечебных, реабилитационно-восстановительных и эстетических услуг.

8 (499) 519-32-23 - единый центр записи в частные клиники

Может ли быть эффективным лечение у мануального терапевта

Термин «мануальная терапия» является достаточно спорным. С одной стороны, этим терминам обозначается разновидность так называемой альтернативной медицины. С другой стороны под мануальной терапией часто понимается вид лечебного массажа.

На сегодняшний день общепризнанной практикой является мануальная терапия при заболеваниях опорно-двигательной системы, в частности мышц, суставов, позвоночника, и так далее. Суть терапии сводится к массажному воздействию на место локализации патологии. При этом происходит расслабление мышц, усиление притока крови, устранения возможных защемлений нервной ткани и так далее. Такое воздействие имеет доказанную эффективность. Нередко мануальные терапевты также работают и с заболеваниями внутренних органов. В частности, известны случаи применения такой терапии при опухолевых заболеваниях. Однако эти процедуры не имеют доказанной эффективности и не назначаются представителями официальной медицины.

Мануальные терапевты на проспекте Ленинский работают в частных клиниках. Прежде, чем записаться на прием к такому специалисту, лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачам.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика